Prince D'Orange Bed & Breakfast

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Entrada/Salida exprés

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • Mascotas

Ubicación

    Con una terraza solárium, una terraza para tomar el sol y una zona de pícnic, el Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud goza de una ubicación privilegiada, a poco más de 25 minutos a pie del Museo de la Granja de Hougoumont. El bed and breakfast ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.

    Se puede llegar al centro de Braine-lʼAlleud en 15 minutos a pie de este hotel cómodo, y lugares de interés cultural como el Último Cuartel General de Napoleón se ubica a 4 km. Entre las atracciones que puedes encontrar a poco más de 15 minutos en coche del Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud verás 7 Fontaines Golf Club. Esta propiedad cómoda está ubicada al alcance de la Granja de Mont-Saint-Jean. La parada de autobús Braine-l'Alleud Bonne Fosse, que ofrececonexión directa con las atracciones y lugares principales de la ciudad, se encuentra a 400 m de este hotel.

    Las habitaciones del Prince D'Orange Bed & Breakfast están amuebladas con un armario ropero, un escritorio y una zona de estar. En las habitaciones se incluyen baños privados.

    Este alojamiento sirve un desayuno buffet delicioso Los huéspedes pueden disfrutar del bar de exterior del establecimiento. El restaurante Fuji está al lado del Prince D'Orange Bed & Breakfast, a tan solo 8 minutos a pie.

    Reseña de un crítico de hotel

    Mi experiencia en el Prince D'Orange Bed & Breakfast fue realmente memorable. Andrew y Ania nos dieron una cálida bienvenida, ofreciéndonos un refrescante trago que nos hizo sentir en casa desde el primer momento. La habitación, amplia y confortante, se convirtió en nuestro pequeño refugio después de un día explorando la hermosa región. Además, disfrutamos de un desayuno abundante cada mañana, con una variedad de opciones que reflejan lo mejor de la gastronomía local. Sin duda, este lugar no solo ofrece comodidad, sino también un excelente valor por lo que pagas; altamente recomendable para los que buscan una estancia placentera en un ambiente acogedor.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud

    Las habitaciones del Prince D'Orange Bed & Breakfast están amuebladas con un armario ropero, un escritorio y una zona de estar. En las habitaciones se incluyen baños privados.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Naturaleza foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Negocio foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Negocio foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 26 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Camas foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Lavabos foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Aseos foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Interior foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Camas foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Facilidades foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 26 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Servicios foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Facilidades foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Pasillos foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Camas foto Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud Habitación foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 16 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Bélgica

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El Prince D'Orange Bed & Breakfast sirve desayunos?
      Sí, un desayuno, que incluye zumo de frutas y frutas frescas, está servido en El Prince D'Orange Bed & Breakfast para el disfrute de los huéspedes.
    • ¿El bed and breakfast de Braine-lʼAlleud acepta animales de compañía?
      El bed and breakfast de Braine-lʼAlleud permite a los huéspedes alojarse con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Prince D'Orange Bed & Breakfast Braine-lʼAlleud